|
编号:G20250316 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市花桥中学 的 集善中学扩建工程监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
| | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | 资质证书号码 | E132013378 | E132002700 | E132057016 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 李敏 | 陈中山 | 何升群 | 资质证书号码 | 00190032 | 32014751 | 32012285/00284448 | 执业资格等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 中标价(万元) | 59.1800 | 59.1800 | 59.8000 | 中标工期 | 480天 | 480天 | 480天 | 建设地点 | 昆山花桥经济开发区金峰路北侧、远国路东侧 | 工程规模 | 总建筑面积16981.21平方米,无地库,框架结构;其中:教学实验综合楼9241.75m2,地上五层,高23.33米,框架结构;车库(屋顶运动场)4951.54m2,地上一层,高4.35米,框架结构;食堂球馆综合楼2736.42m2,地上二层,高16.45米,框架结构;非机动车棚面积51.5m2;最大单跨跨度19.2米;钢结构最大跨度6.8米 | 结构类型 | 框架结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-10-28 | 公示结束时间 | 2025-10-31 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 评标结果列表:
| 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 顾志兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 46.1100 | | 资审业绩 | 科锐花园项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 93.5000 | 报价得分 | 11.01 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.10 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.60 | 15.85 | 16.04 | 16.23 | 16.03 | 16.10 |
| 苏州天平建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 刘壮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 51.7500 | | 资审业绩 | DK20220003号地块项目工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 86.5880 | 报价得分 | 16.85 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.90 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.35 | 15.85 | 15.81 | 16.04 | 15.36 | 15.90 |
| 苏州建元项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 朱金辉 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 昆山数光创智科技有限公司数字影像技术项目工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 54.0000 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 石爱存 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3900 | | 资审业绩 | 江苏省太仓高级中学新建综合楼项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 85.0000 | 报价得分 | 18.19 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.20 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.50 | 16.35 | 15.99 | 16.23 | 16.01 | 16.20 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 朱付春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.3100 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-33号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 69.8250 | 报价得分 | 31.01 | 总监情况 | 9.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.30 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.85 | 16.15 | 16.04 | 16.06 | 16.70 | 16.30 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 | | 项目负责人 | 俞志清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.6600 | | 资审业绩 | 1#主厂房(含连廊4);2#主厂房(含连廊2、连廊3);1#、2#非机动车车棚;3#、4#门卫;仓库(含连廊1);食堂+培训中心;展示接待馆;垃圾分类、辅房;垃圾打包;变电房 | | 备注 | | | 报价(万元) | 71.6980 | 报价得分 | 29.43 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.23 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.80 | 15.67 | 16.02 | 16.23 | 16.43 | 16.23 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 陈中山 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.1400 | | 资审业绩 | 昆山高新区传是路北侧、顾家宅河西侧地块住宅项目1#-14#,地下车库工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 59.1800 | 报价得分 | 40.00 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.14 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.70 | 16.20 | 15.98 | 16.00 | 16.21 | 16.14 |
| 江苏誉达工程项目管理有限公司 | | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 63.3300 | | 资审业绩 | 锦熙新建320585007207GB00212号地块住宅用房及其配套用房项目 | | 备注 | | | 报价(万元) | 71.8300 | 报价得分 | 29.31 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.02 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.35 | 16.45 | 15.82 | 15.88 | 15.48 | 16.02 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.3200 | | 资审业绩 | 钱塘江路幼儿园工程监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 69.9500 | 报价得分 | 30.90 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.42 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.95 | 16.30 | 16.03 | 16.09 | 16.86 | 16.42 |
| 吴江市建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 孙宇斌 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | | 资审业绩 | 新友花苑二期南地块工程施工监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 56.3200 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 江苏众业工程管理咨询有限公司 | | 项目负责人 | 蒋为才 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 66.9600 | | 资审业绩 | 文昌小区北侧地块新建小学项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 70.0150 | 报价得分 | 30.85 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.11 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.00 | 16.30 | 16.02 | 15.91 | 16.63 | 16.11 |
| 苏州建设监理有限公司 | | 项目负责人 | 王玉明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 47.3200 | | 资审业绩 | 苏州市妇幼保健院项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 93.5000 | 报价得分 | 11.01 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.31 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.75 | 16.00 | 16.09 | 16.12 | 16.72 | 16.31 |
| 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | | 项目负责人 | 王庆安 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.3900 | | 资审业绩 | 1号厂房及连廊,2号厂房及连廊,3号厂房及连廊,4号-6号厂房,7号配套仓库,8号配套仓库,9号食堂及活动中心,坡道及辅助用房一,坡道及辅助用房二,高架平台,门卫 | | 备注 | | | 报价(万元) | 87.1777 | 报价得分 | 16.35 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.04 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.65 | 15.85 | 15.95 | 16.12 | 16.06 | 16.04 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 | | 项目负责人 | 孙贡献 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.7200 | | 资审业绩 | 苏地2020-WG-73号地块项目监理 | | 备注 | | | 报价(万元) | 81.0500 | 报价得分 | 21.52 | 总监情况 | 10.00 | | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.20 | | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 2.00 | | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
| 监理大纲详细评分表 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | | 16.80 | 15.95 | 16.00 | 16.09 | 16.52 | 16.20 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
灵海路(华山西路—规划海岸大道)一期工程(施工)不分标段不分标段预中标公示
长丰县下塘中学关于米面杂粮的网上超市采购项目成交公告
集善中学扩建工程监理
鹫山村厂房消防改造、厕所装修及修缮工程的中标(成交)结果公告